Глава Ощадбанка Андрей Пышный: «Требования переводить бюджетников в госбанки никогда не существовало»
Руководство Ощадбанка опровергло информацию, распространяемую рядом региональных подразделений госбанка, о требованиях правительства по переводу выплаты заработной платы сотрудникам госпредприятий и бюджетных организаций в государственные банки.
По словам Пышного, получать зарплатные карты Ощадбанка работникам госструктур и бюджетных предприятий вовсе не обязательно, активная работа с бюджетниками со стороны госбанков – это не более чем стандартная практика предложения банками своих услуг потребителям. Те же случаи, когда сотрудники Ощадбанка предлагали органам власти и бюджетным предприятиям незамедлительный переход на обслуживание под предлогом существования соответствующих директив правительства, Андрей Пышный назвал конкуренцией.
«В начале девяностых многие банки стали расти за счет того, что забирали часть клиентов из государственных Ощадбанка, Проминвестбанка, Укрсоцбанка, Укрэксимбанка. И это хорошо. Но сейчас мы намерены конкурировать, – отметил Андрей Пышный. – Наличие очередей в отделениях банка – это хорошо или плохо? Для банка это хорошо, так как показывает, что у нас есть клиенты, которые будут с нами в любом случае».
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0