В Криворожской колонии №80 ввели в эксплуатацию новую котельную (фото)
В конце октября в Криворожской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области №80 завершено строительство новой газовой котельной. Предыдущая котельная была построена в 1962 году, до 2008 года пришла в техническую негодность и была запрещена для использования.
В конце 2013 года благодаря сотрудничеству учреждения с органами местного самоуправления Кривого Рога был решен вопрос о строительстве новой котельной.
Основным критерием при реализации данного проекта было сочетание высокой энергоэффективности и безопасности. На котельной установлено новейшее оборудование ведущих мировых и отечественных производителей. Управление технологическим оборудованием осуществляет контроллер. Все данные о работе котельной благодаря системе диспетчеризации, с помощью спутниковой антенны и сети Интернет дистанционно контролируется оператором с персонального компьютера. Немаловажным фактором является возможность переоборудования котельной под использование твердого топлива.


Популярне
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0