В Кривом Роге провели литературный вечер (фото)
Недавно в стенах Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения состоялся литературный вечер, целью которого было не только показать красоту украинских произведений, но и проявить духовность и любовь учеников к родному языку.
Организовала данное мероприятие библиотекарь Ирина Робакидзе, назвав его «Українська рідна мова – солов’їна, барвінкова».
За время вечера ученики декламировали стихи представителей художественной литературы. Звучало не только родное слово, но и родной мелос. Следует заметить, что самыми активными были ученики из группы К № 9, которые подготовили различные сценические номера: Анастасия Завалишина исполнила на домбре мелодию из украинской песни «Ехал казак за Дунай»; образовав небольшую группу, дети спели песню об Украине; парни рассмешили всех украинским словом «с живчиком и перцем». А одетые в вышиванки девушки стали «украшением» вечера.
По завершении творческого действа, заместитель директора учреждения Алина Упиренко сказала мудрые слова о родном языке и наградила грамотами ведущих чтецов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:26, 7 авг 2025
07:42, 7 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0