Александр Вилкул: Для решения конфликта на Донбассе необходимо создать постоянно действующую рабочую группу
Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока
Александр Вилкул в эфире телеканала «112» во вторник, 11 ноября.
«Сегодня необходимо все сделать для того, чтобы Донбасс не превратился в Приднестровье. Это украинская территория и по другому быть не может. И чтобы Донбасс остался нашим, власти нужно сосредоточить свои усилия над решением гуманитарных проблем восточных регионов. Необходимо платить пенсии, ведь живущие там люди в течении 23 лет платили пенсионные взносы в украинский пенсионный фонд, нужно обеспечивать Донбасс энергоносителями», - отметил политик.
По мнению Александра Вилкула, для решения конфликта на востоке Украины должна быть создана постоянная рабочая группа, которая занималась бы исключительно этим вопросом.
«Встречи один раз в несколько месяцев, как это было в Минске или Милане, ничего не дадут. Необходима постоянно действующая рабочая группа, в составе которой будут представители и Украины, и Европы, и Донбасса. С украинской стороны, в частности, это должны быть представители власти с реальными полномочиями для решения проблем», - подчеркнул один из лидеров Оппозиционного блока.
«Миллионы людей на Донбассе должны почувствовать, что украинцы украинцам помогают», - резюмировал Александр Вилкул.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0