--.-° --% 0мм

В Кривом Роге налоговики провели семинар для предпринимателей

10:39, 8 ноя 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге налоговики провели семинар для предпринимателейТрадиционно специалисты Криворожской центральной объединенной государственной налоговой инспекции проводят семинары для предпринимателей, которые проходят в помещении Криворожского городского центра занятости. Актуальным и полезным было данное мероприятие и в этот раз.   

На таких семинарах предприниматели, которые только начали свой бизнес узнают о действующих видах налогообложения доходов. Как результат - они имеют возможность определиться, какая система налогообложения наиболее соответствует условиям и особенностям осуществления их предпринимательской деятельности.

Как показывает практика, подавляющее большинство вновь созданных субъектов хозяйствования выбирает для себя единый налог, ведь эта форма налогообложения является режимом с упрощенной схемой ведения учета и отчетности, которая нацелена на снижение налоговой нагрузки на предпринимателей.

Во время очередного семинара присутствующие узнали об электронных сервисах, размещенных на веб-портале Государственной фискальной службы Украины. Специалисты инспекции отметили, что благодаря сервисам можно сформировать, проверить и отправить в Государственную фискальной службы налоговую отчетность, дистанционно проверить расчеты с бюджетом, узнать о сроках уплаты налогов, а также другую полезную информацию.

Кроме этого, участники семинара были ознакомлены с Концепцией реформирования налоговой системы Украины. Проведение таких встреч позволяет совместными усилиями разобраться в тонкостях налоговых новаций.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых