Спасатели Кривого Рога пригласили в пожарную часть детей
Несмотря на двухнедельные каникулы в учебных заведениях Кривого Рога, сотрудники 10-й пожарно-спасательной части не забывают, что безопасность детей - главный вопрос спасателей. Для того, чтобы напомнить детям основы безопасной жизнедеятельности и дать им возможность своими глазами увидеть все тонкости тяжелой и опасной профессии пожарных, ребята из школ Центрально-Городского района были приглашены на экскурсию в пожарную часть.
Началась экскурсия с того, что сотрудники части провели для детей инструктаж по технике безопасности, а затем рассказали детям об основных причинах пожаров и напомнили конкретные примеры, когда к огненной трагедии привели детская шалость или неосторожное обращение с огнем.
Кроме того, спасатели успели провести отработки в частном жилом секторе. В ходе рейда сотрудники ГСЧС разъяснили людям требования пожарной безопасности и напомнили правила пользования газовым и печным оборудованием.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0