--.-° --% 0мм

В парке имени газеты «Правда» обновили дендрарий (фото)

12:07, 5 ноя 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В парке имени газеты «Правда» обновили дендрарий (фото)В минувшее воскресенье в парке имени газеты «Правда» по доброй традиции состоялась высадка деревьев. К ней присоединились около 100 человек, которые вместе высадили 210 берез и 25 краснолистых дубов.  

Всех желающих к данному мероприятию пригласил Благотворительный фонд «Общественная инициатива жителей Кривбасса».

Удача сопутствовала участникам в самом прямом смысле, ведь в ходе мероприятия была найдена старинная подкова. Помощники не растерялись, и пришли к общему выводу, что теперь берёзовая роща точно будет радовать глаз, а сам парк будет счастливый.

 

 

 

 


«С такими замечательными помощниками мы точно осуществим все наши планы по озеленению парка», - подчеркнула Валентина Коваленко, ответственный сотрудник по благоустройству парка им. газеты «Правда». И добавила, что в ближайшую неделю состоится окончательная высадка уже закупленного посадочного материала, среди которого 50 саженцев осин, 50 - вербы, 33 - граба, 30 - елей и еще 85 - берёз.

И по-прежнему в Фонде приглашают всех активных криворожан и гостей города на помощь, ведь это тот труд, который останется в память для следующих поколений!

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых