--.-° --% 0мм

Объемы транспортных грузоперевозок в Днепропетровской области упали на 24,1%

08:05, 21 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Объемы транспортных грузоперевозок в Днепропетровской области упали на 24,1%В январе–сентябре 2009 года на Днепропетровщине всеми видами транспорта перевезено 62,8 млн. тонн грузов, грузооборот выполнен в объеме больше 23 млрд т/км, что соответственно на 24,1% и 29% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщают в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.  

По обнародованным данным, невзирая на то, что железнодорожный транспорт общего пользования сократил объемы отправления грузов на 25,2%, а грузооборот — на 29,9%, он остается лидером грузоперевозок.

Как отметили в Главном управлении, автомобильным транспортом области заказчикам доставлено 6,3 млн. тонн грузов (снижение составило 0,7%), в работе авиационного транспорта наблюдалось уменьшение грузооборота на 46,6% через сокращение наполовину количества перевезенных грузов.

Предприятиями водного транспорта области переправлено 266,2 тыс. тонн грузов, что по сравнению с уровнем января–сентября 2008 года меньше на 77%. Столь значительное уменьшение объясняется сокращением количества договоров на услуги, что привело к длительному отсутствию транспортной деятельности основных водных перевозчиков области.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых