В Кривом Роге пройдет акция «Стоп-инсульт»
В субботу, 1 ноября, медицинскими работниками с участием представителей Общественного совета при МОЗ Украины в супермаркете "Теrra" на 5-м Заречном будет организовано бесплатное измерение давления и обследование на диабет.
Каждую вторую секунду в мире у кого происходит инсульт и каждую шестую секунду чью-то жизнь обрывается в результате этой болезни. По инициативе Всемирной организации здравоохранения следующее десятилетие пройдет под знаком борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
К сожалению, эта проблема стоит очень остро и для Украины. Миллионы наших сограждан имеют заболевания сердца и сосудов и страдают от артериальной гипертензии, которая является главным провокатором инсульта. Ежегодно в стране фиксируют более 110 тысяч новых случаев болезни. А самое страшное, что в зоне риска - молодежь и люди трудоспособного возраста. Почти половина тех, кто пережил инсульт, становятся инвалидами, которые нуждаются в пожизненной опеки и посторонней помощи, страдают от потери памяти и снижения интеллекта.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0