Порядок на выборах на Днепропетровщине обеспечат более 4 тысяч милиционеров
Заместитель начальника управления общественной безопасности УМВД в Днепропетровской области Владимир Плохий заявил о том, что на выборы в охране общественного правопорядка в нашем регионе будет задействовано 4400 сотрудников милиции.
На выполнение Плана мероприятий МВД Украины по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения предвыборной кампании и внеочередных выборов народных депутатов Украины оперативным штабом ГУМВД обеспечен постоянный мониторинг оперативной обстановки, а также своевременное информирование о состоянии Оперативного штаба и дежурной части МВД Украины. Обеспечена деятельность 52 соответствующих оперативных штабов.
В Днепропетровской области во время выборов будет привлечено 4400 сотрудников милиции, 180 военнослужащих Национальной гвардии и 150 представителей общественности, из них:
- на охрану участковых избирательных комиссий - 3600 работников милиции;
- на охрану окружных избирательных комиссий - 34 работника милиции;
- для патрулирования в населенных пунктах в системе «Единой дислокации» - 850 сотрудников милиции.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0