--.-° --% 0мм

В Центрально-Городском районе дети чаще всего травмируются на спортивных площадках и аттракционах

11:30, 21 окт 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Управление труда и социальной защиты населения Центрально-Городского райисполкома осуществило анализ детского травматизма, в результате которого установлено, что значительное количество детей травмируется вследствие падений во время пребывания на спортивных площадках и площадках, которые оборудованы детскими аттракционами.

Также в 2014 году участились случаи травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с 2013 годом количество травмированных на дорогах детей увеличилось на 10 человек, один ребенок погиб.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что взрослые должны проводить целенаправленную работу по обучению детей правилам дорожного движения и формировать ответственное отношение детей к соблюдению ими требований безопасного поведения на дорогах и улицах. Кроме этого, водители и пешеходы обязаны быть особенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как дети.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых