--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине юные ученые получили памятные гравертоны (фото)

12:46, 20 окт 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В нашем регионе 36 победителей Всеукраинского конкурса Малой академии наук (МАН) получили почетные награды. Всего же были вручены 77 памятных гравертонов, которые достались юным ученым, завоевавшим призовые места на Всеукраинском первенстве МАН.

В департаменте науки и образования облгосадминистрации добавили, что награды присудили также и 41 научному руководителю. Среди них школьные учителя, преподаватели вузов, врачи-генетики и предприниматели.

В 2014 году самыми умными в области признали 310 школьников. Из них 52 представили Днепропетровщину в финале Всеукраинского научного первенства. По результатам III этапа конкурса-защиты научных работ МАН 36 школьников завоевали победу.

Подавляющее число участников конкурса-защиты МАН являются учениками 10-11 классов. Ежегодно в финале научного турнира дети соревнуются не только за почетное звание, но и за возможность получить преференции при поступлении в вуз.

В целом же, за 8 лет работы Днепропетровского регионального отделения Малой академии наук 193 ученика стали победителями III этапа Всеукраинского конкурса-защиты МАН, из них 55 имели статус стипендиата Президента Украины. В этом году такую привилегию получили восемь школьников.

Также за последний год количество юных исследователей выросло с 3-х до более 5-ти тысяч детей.






 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых