В условиях кризиса в Кривом Роге начали экономить бюджетные средства
По данным начальника финансового управления исполкома Криворожского городского совета Лидии Апсиметовой, в текущем году в Кривом Роге для обеспечения соблюдения бюджетного законодательства на каждой стадии бюджетного процесса принят ряд нормативно-правовых актов, а также создана рабочая группа и специальная комиссия внутреннего финансового контроля.
Также финуправление разработало ряд мероприятий, которые позволяют сэкономить бюджетные средства.
В частности, в ходе внутренних финансовых проверок и наведения порядка в заведениях системы образования до конца года город планирует сэкономить около 2 миллионов гривен.
Кроме того, на 20% сокращено потребление питьевой воды в заведениях бюджетной сферы, это в сравнении с аналогичным периодом минувшего года позволило сэкономить 955 тысяч гривен.
Еще 500 тысяч гривен власти сэкономили на строительстве здания городской детской поликлиники №3.
170 тысяч дополнительных средств получено за счет сдачи в аренду помещений в учреждениях здравоохранения.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
13:12, 25 апр 2023
В області презентували збірки пам’яток історії та культури Кривого Рогу і Кам’янського району
12:51, 20 апр 2023
Топ обсуждаемых
07:03, 25 сен 2023
КОММЕНТАРИИ — 0