В Украине помогут чиновникам не совершать преступления в банковской сфере
В Украине стартовал новый финансовый образовательный проект для руководителей правительства, чиновников и сотрудников государственных и бюджетных предприятий. В рамках проекта бюджетникам расскажут, на какие моменты нужно обращать внимание при выборе банка, почему проведение тендера на обслуживание зарплатного проекта будет учитывать законные интересы как организации, так и сотрудников. Организатором проекта выступил Комитет защиты финансовых прав.
В ходе реализации проекта каждый человек получит доступ ко всей нормативной базе, которая регулирует реализацию зарплатных проектов, рекомендациям по сотрудничеству с банками, документам и практическим наработкам.
В первую очередь организаторы акции обращают внимание на то, что Закон Украины «Об оплате труда» (ст. 24 и 25) прямо указывает на право каждого человека самостоятельно распоряжаться своей зарплатой и содержит прямой запрет кому бы то ни было мешать работнику распоряжаться зарплатой. Таким образом, администрация предприятия/организации при выборе обслуживающего банка должна максимально учесть интересы своих работников. При этом нарушение принципа добровольного выбора банка и передача персональных данных банковским учреждениям без ведома работников являются уголовными преступлениями.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0