В Кривом Роге офтальмологи рассказали о самых распространенных глазных заболеваниях
Во Всемирный день зрения, 9-го октября в городской больнице № 4 состоялась пресс-конференция ведущих офтальмологов Кривого Рога.
Так, по данным ВОЗ, около 285 миллионов людей по всему миру страдают от нарушений зрения, из них 39 миллионов поражены слепотой.
На глобальном уровне основной причиной нарушений зрения является не скорректированные аномалии рефракции и глаукома из-за поздней диагностики и лечения, а в странах со средним и низким уровнем дохода - катаракта.
Днепропетровская область имеет низкие показатели инвалидности по зрению среди взрослого населения. Это большое достижение наших офтальмологов. Основными инвалидизирующими заболеваниями в Кривом Роге являются последствия травм глаза и орбиты, патология глазного дна, глаукома, миопия и атрофия зрительного нерва.
Ежегодный визит к врачу-офтальмологу для измерения глазного давления и осмотр сетчатки, является залогом сохранения здоровья глаз и качества зрения.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0