Минувшим летом было оздоровлено 44 тысячи криворожских детей
Сохранение и укрепление здоровья молодого поколения - одна из основных задач криворожской власти, поэтому минувшим летом разными видами отдыха и оздоровления было охвачено более 44 тысяч детей в возрасте от 7 до 17-лет, что составляет 71% от их общей численности в городе. Об этом на заседании исполкома Криворожского городского совета сообщила председатель комитета по делам семьи и молодежи горисполкома Светлана Лаврененко.
Большое внимание было уделено детям льготных категорий населения. Так, в трех коммунальных лагерях было оздоровлено 4 227 таких школьников. В лагерях, которые принадлежат предприятиям города, отдохнуло 12 200 детей.
Благодаря кропотливой работе педагогов, медиков и прочих служб, этим летом удалось избежать каких либо чрезвычайных ситуаций, и оздоровительный период прошел без происшествий.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0