--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» отдал три своих общежития городу

07:55, 16 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» отдал три своих общежития городуНа последнем заседании сессии Криворожского городского совета было принято решение о безоплатном принятии от ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в коммунальную собственность города трех общежитий.   

Отныне общежития расположенные улицах Панаса Мирного,14, Добролюбова,10, и на площади Домностроителей,2 со всеми инженерными сетями и объектами благоустройства будут принадлежать Кривому Рогу.

По словам чиновников, такое решение обусловлено тем, что в процессе приватизации эти общежития не вошли в уставной фонд ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Руководствуясь данным фактом, Министерство промышленной политики Украины разрешило ОАО «АМКР» отказаться от этих трех общежитий.

Правда, принятие решения о передаче трех общежитий в коммунальную собственность Кривого Рога у некоторых депутатов вызвало возмущение. По их мнению, городу ни к чему брать на себя дополнительную обузу, ведь на сегодняшний день в Кривом Роге не хватает средств на содержание уже имеющегося жилого фонда. К тому же "АМКР" не самая бедная организация и вполне могла бы безболезненно содержать эти общежития и тем самым обеспечить жильем своих сотрудников.

В свою очередь городские власти пояснили, что в соответствии с Законом Украины «О передаче объектов в государственную и коммунальную собственность» предусмотрено, что в случае принятия объектов социального значения в коммунальную собственность, передающая сторона берет на себя 50% затрат по содержанию этих объектов. Теперь чтобы отказаться от трех общежитий предприятию «АрселорМиттал Кривой Рог» придется выплатить городу более 5,8 миллиона гривен. Учитывая то, что общежития в настоящий момент находятся в удовлетворительном состоянии, чиновники считают, что этих средств вполне хватит, для того, чтобы привести их в надлежащий вид.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0