--.-° --% 0мм

На Северном, Центральном и Ингулецком ГОКах новые директора

14:48, 14 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Северном, Центральном и Ингулецком ГОКах новые директораГенеральным директором ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» избран Андрей Шпилька, генеральным директором ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» избран Михаил Короленко. Такое решение принято Общими собраниями акционеров предприятий, которые состоялись 14 октября 2009 г.   

Евгений Удод, который работал генеральным директором Северного и Центрального ГОКов, перешел на работу в горнорудный дивизион  ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» на должность директора по продажам.

Андрей Шпилька 1975-го года рождения, имеет два высших образования: техническое и юридическое, окончил Криворожский технический университет, работал в службах сбыта и продаж на Южном горно-обогатительном комбинатах. Шпилька работал директором по сбыту на Центральном и Северном ГОКах, с марта 2006 года работал директором по продажам в горнорудном дивизионе Группы Метинвест.

Короленко Михаил Константинович 1962-го года рождения, окончил Криворожский технический университет. Свою трудовую деятельность начинал на Южном ГОКе. Прошел трудовой путь от машиниста шаровых мельниц до начальника рудообогатительной фабрики, начальника отдела технического контроля Южного ГОКа. Работал директором по производству на Центральном и Северном ГОКах. С марта 2006 года работал начальником управления производством горнорудного дивизиона Группы Метинвест. С марта 2009 года работал исполнительным директором- главным инженером Центрального ГОКа.

«Новые руководители Центрального и Северного ГОКов продолжат успешно  реализовывать стратегическую программу Группы Метинвест, направленную на перспективное развитие как в производственных, так и в социальных аспектах деятельности предприятий. Евгений Удод на должности директора по продажам горнорудного дивизиона ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» будет курировать сбыт всех трех горно-обогатительных комбинатов: Северного, Ингулецкого и Центрального»,  заявил почетный директор горнорудного дивизиона Группы Метинвест Александр Вилкул.

Напомним, 9 октября текущего года общим собранием акционеров ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» генеральным директором предприятия был избран Николай Ищенко.
Николаю Ищенко 45 лет. Свою деятельность он начинал в 1987 году на государственном предприятии «Кривбассвзрывпром». Прошел трудовой путь от экономиста до генерального директора ОАО «Кривбассвзрывпром».  С сентября 2000 года работал директором, председателем правления, генеральным директором крупнейшего предприятия по взрывным работам в Европе ОАО «Кривбассвзрывпром». С июля 2007 по 20 июля 2009 работал заместителем директора горнорудного дивизиона Группы Метинвест.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0