Приднепровская магистраль готовит к зиме более 200 электричек
На Приднепровской железной дороге ведется подготовка пригородных электропоездов к работе в осенне-зимний период. Железнодорожникам предстоит проделать большую работу, чтобы пассажиры были в тепле и безопасности.
Кроме ремонтных работ, запланирована специальная мойка подвижного состава снаружи и внутри, а также замена летних масел на зимние.
Особое внимание уделяется вагонным системам отопления и системам подогрева водяных баков в вагонах с санузлами.
Сейчас к пригородным пассажирским перевозкам в осенне-зимний период подготовлено 65 секций электропоездов. В целом же к работе в холодное время года подготовят 201 секцию электропоездов и дизель-поезд, на что запланировано потратить более 2 миллионов гривен.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0