--.-° --% 0мм

Вниманию автовладельцев: на криворожских дорогах возрасло число краж

14:45, 13 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Внимание автовладельцев: на криворожских дорогах возрасло число кражУправление по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения, содействия оборонной и правоохранительной работе исполкома горсовета призывает автовладельцев быть особенно внимательными при проведении ремонта машины на дорогах Кривого Рога. Дело в том, что на протяжении уже длительного времени в нашем городе совершаются преступления, связанные с кражей личных вещей из салонов легковых автомобилей.  

Эти преступления готовятся заблаговременно, выбирается недешевый автомобиль без пассажиров, который припаркован возле банка, магазина или другого заведения. Во время отсутствия водителя злоумышленниками под колесо автомобиля подкладывается устройство для прокола. Начав движение, водитель понимает, что одно из колес автомобиля спущено.

Обычно, он останавливается, выясняет, что на таком колесе далеко не поедешь, и начинает хозяйничать возле него с целью замены поврежденного колеса. Зачастую, все внимание водителя концентрируется на устранении неисправности. В это время, злоумышленники, которые сопровождали автомобиль до его вынужденной остановки, незаметно воруют личные вещи деньги и документы из салона автомобиля.

С начала года в Кривом Роге было совершено уже 36 подобных преступлений, причем, ни одно из них до сих пор не раскрыто.

Специалисты управления по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения, содействия оборонной и правоохранительной работе исполкома горсовета, призывает автовладельцев быть внимательными, не оставлять вещи без присмотра в автомобиле даже на очень короткое время, особенно в ситуациях, указанных выше. Если же кто-то из криворожан стал свидетелем совершения подобного преступления, просьба сообщить о нем по телефонам: 102 или 92-13-01.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых