На Днепропетровщине арестован агитатор за ДНР
Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту участия в деятельности террористической организации «Донецкая народная республика» гражданина Украины 1975 года рождения.
«Указанный гражданин также занимался поиском местных сторонников украинской государственности среди населения с целью применения к ним физического воздействия, осуществлял сбор разведывательных данных о местах дислокации и перемещения военной техники АТО», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Участие в деятельности террористической организации).
Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
У передмісті Кривого Рогу внаслідок ракетного удару загинули шестеро людей, серед них двоє дітей
07:18, 30 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0