Школьники Кривого Рога не будут учиться по субботам (добавлено видео)
Ранее неоднократно публиковалась информация, которая касалась изменения графика учебного процесса в связи с необходимостью экономии газа. Школам Днепропетровщины были даны рекомендации перейти на шестидневку, что, по мнению чиновников, помогло бы воплотить задуманное в жизнь. Однако за каждым учебным заведением оставили право выбора по организации работы в режиме жесткой экономии. И в Кривом Роге нашли альтернативу учебе по субботам.

В замен же предложили рассмотреть вариант уплотнения школьной программы. Например, дистанционное обучение, в режиме он-лайн, за счет уплотнения тем за один урок.
К какому окончательному варианту придут специалисты, покажет заседание коллегии работников образования, которое запланировано на 18-е сентября. На нем начальники райотделов образования, директора школ и лицеев разработают единый план, который позволит освоить школьную программу в полном объеме без перехода на шестидневку.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
09:44, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0