В Кривом Роге можно купить пистолет в киоске на автовокзале
7 октября правоохранители Долгинцевского района провели санкционированный судьей обыск в квартире одного из домов по улице Лисового. В ходе обыска работники милиции нашли и изъяли стартовый пистолет «АТМАСА» 2008 LIGNT, который был переделан под стрельбу 9-миллиметровыми патронами травматического действия. 31-летний безработный владелец пистолета разрешение на хранение оружия не имел, а потому и был задержан.
Как пояснил правоохранителям мужчина, пистолет он купил в одном из киосков на автовокзале и хранил у себя дома для самозащиты. Изъятый пистолет направлен на экспертизу.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выборе в отношении задержанного меры пресечения. Дальнейшее расследование проводит Дзержинский райотдел милиции.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
10:07, 18 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0