--.-° --% 0мм

Предприятия теплокоммунэнергетики Кривого Рога к отопительному сезону не готовы 

08:30, 12 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприятия теплокоммунэнергетики Кривого Рога к отопительному сезону не готовы К такому решению пришли на совете Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора в связи с выявленными серьезными недостатками по охране труда и в самой работе по подготовке к отопительному сезону. 

В частности, на КП «Криворожтеплосеть» лишь на 31% от плана выполнена замена трубопроводов теплотрасс и горячего водоснабжения; работники предприятия не обеспечены в полном объеме спецодеждой и средствами индивидуальной защиты; отсутствует резервный фонд материалов, оборудования и запорной арматуры.

На ГП «Криворожская теплоцентраль» вообще нет людей, ответственных за электротехнологическое хозяйство во всех цехах; в газовых и газораспределительных сетях отсутствуют сигнализаторы загазованности; оборудование, которое отработало установленный срок эксплуатации, не проходит техническое обследование относительно продления срока эксплуатации.
   
На обоих предприятиях не проводится паспортизация производственных зданий и сооружений.
   
Кроме того, решением совета запрещена эксплуатация прицепных технологических транспортных средств, которые не зарегистрированы и не прошли технический осмотр.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0