Днепропетровская область имеет сильные позиции в бюджетной сфере
Такую оценку бюджетной сфере Днепропетровщины дал директор проекта «Развитие способности к экономически обоснованному планированию развития областей и городов Украины» (Проект РЕОП) Пол Дарби во время очередного заседания рабочей группы проекта.
Пол Дарби отметил, что в целом область имеет сильные позиции в бюджетной сфере. Среди основных рекомендаций он назвал совершенствование процесса планирования, внедрение системы, которая бы позволила заранее иметь информацию об объемах государственных дотаций, разработке областной стратегии инвестиций, разработку стратегии привлечения бизнеса к финансированию основных инфраструктурных проектов и другие.
В свою очередь консультант проекта РЕОП Игорь Шевляков акцентировал внимание на приоритетных сферах экономики, которые нужно развивать и поддерживать для экономического роста области. По его словам необходима модернизация центров занятости, создание рабочих мест с дистанционным режимом и частичной занятостью (привлечение женщин с детьми), привлечение инвестиций в развитие пищевой, легкой промышленности, создание производств сложной бытовой техники, а также ряд других направлений.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0