Криворожский городской центр занятости активно помогает переселенцам (видео)
Кривой Рог объединился, чтобы помогать переселенцам. Круглосуточно работает штаб, в котором дежурят специалисты органов городского самоуправления, действуют телефонные «горячие линии» государственных учреждений и волонтеров.
Как добавляют в пресс-службе Центра занятости, ведущие работодатели Кривого Рога занимают патриотическую позицию и готовы поддержать переселенцев конкретными действиями. Несколько промпредприятий уже приняли к себе на работу переселенцев.
Всего же в городской центр занятости обратились более 200 соискателей из Крыма и восточных областей, для трети из них уже решаются вопросы трудоустройства. Для двух безработных, которые вынужденно оставили Донецк, осуществлена одноразовая выплата помощи по безработице, они начали самостоятельную предпринимательскую деятельность в Кривом Роге. Переселенцы будут работать в сфере торговли детскими товарами
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Українцям нагадали про дедлайн використання коштів за програмою «Скринінг здоров’я 40+»
09:35, 1 июн 2026
МАГАТЕ зафіксувало пошкодження на Запорізькій АЕС після повідомлень про удар дрона
10:18, 1 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0