Виновные в групповом несчастном случае на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» наказаны
Совет Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора рассмотрел вопрос о нарушении требований нормативных актов по промышленной безопасности и охране труда, которое повлекло за собой групповой несчастный случай в цехе сетей и подстанций ГОКа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».
Принимая во внимание результаты проверки горно-обогатительного комплекса, во время которой были выявлены серьезные нарушения в электробезопасности, недостатки в профилактической работе и работе службы охраны труда, совет Криворожского ТУ признал работу по созданию безопасных условий труда в цехе сетей и подстанций ГОКа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» неудовлетворительной.
Должностные лица, которые допустили выявленные нарушения, уже привлечены к административной ответственности.
Напомним, 15 сентября 2009 года в 6 часов 15 минут на распределительной подстанции №16 цеха сетей и подстанций ГОКа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел групповой несчастный случай.
При выполнении переключения на шинном разъединителе ввода №2 возникла электрическая дуга, в результате чего электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и электрослесарь по ремонту распределительных устройств получили термические ожоги тела 3 степени (средней тяжести).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0