В Кривом Роге половина жилых домов может остаться без тепла
Первоочередной задачей, которая стоит перед управителями и ЖСК для своевременной подготовки внутридомовой системы теплоснабжения и дома в целом, к новому отопительному сезону, является подписание паспорта готовности. В связи с чем, большинство объектов жилфонда, к которому относятся дома, школы, детские сады и учреждения здравоохранения, необходимо проверить и устранить имеющиеся проблемы в системах теплоснабжения, до начала холодного времени года. Необходимость напомнить об этом возникла на ГП «Криворожская теплоцентраль».
«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что при таком отношении к вопросу большая часть жилых домов могут остаться без отопления и горячей воды. Этот отопительный сезон обещает быть и так достаточно некомфортным по причинам объективного характера, зачем же усложнять его еще и тем, что вполне в наших силах делать вовремя. Это касается и вопроса расчетов населения за потребленные энергоносители и жилищно-коммунальные услуги. Своевременная оплата вышеуказанных услуг позволила бы увеличить энергоэффективность инженерного оборудования и значительно снизить расход природного газа» - так прокомментировал ситуацию начальник группы по работе с общественностью «Криворожской теплоцентрали» Д. Дудниченко.
Также было сказано, что за текущий межотопительный период, предприятие выполнило рекордное количество ремонтных работ, нацеленных на повышения качества теплоснабжения.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 16 окт 2025
Вчора пізно увечері на Дніпропетровщині скасували естрені відключення електроенергії
07:19, 16 окт 2025
08:28, 16 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0