20 августа стартует «Энергетическая независимость Украины»
Кризисный энергетический штаб, созданный по распоряжению Правительства Украины под председательством Вице-премьер-министра Владимира Гройсмана, начинает реализацию информационной кампании под названием «Энергетическая независимость Украины». Она начнется 20 августа этого года, - сообщает пресс-служба КМУ.
В информационной кампании будут использованы как прямая реклама, так и информирование населения, бизнеса и власти всех уровней о необходимости экономии энергоносителей и замены природного газа на другие виды топлива, которых достаточно в Украине. Прежде всего, планируется популяризировать энергосбережения и возобновляемые источники энергии.
«Мы должны донести до каждого Украинца идею, что каждый сэкономленный кубометр газа и неиспользованный литр горячей воды - шаг к энергетической независимости Украины. Сегодня не существует волшебной палочки, по мановению которой мы бы заменили все наши устаревшие газовые котлы на современные экономные, которые вместо газа используют солому или торф. Не существует волшебной палочки, чтобы за месяц сделать качественную теплоизоляцию всех окон и всех фасадов зданий в Украине. Невозможно мгновенно заменить все плохо изолированные теплотрассы», - говорит председатель Энергетического кризисного штаба, Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Информационная кампания «Энергетическая независимость Украины» будет реализована без использования финансов бюджета Украины. Финансирование информационной кампании будет осуществлено за счет целевых средств донорских программ, направленных на информационную поддержку Правительства Украины от Европейского Союза, США и Великобритании.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0