Криворожский «Горняк» сыграл на выезде вничью с харьковским «Гелиосом»

12:50, 18 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский «Горняк» провел очередной матч в чемпионате Первой лиги-2014/15. В рамках 4-го тура наши ребята мерялись силами в Харькове с местным «Гелиосом», - сообщает пресс-служба криворожского клуба.

Обе команды начали встречу довольно активно. Сперва Чучман достал, казалось, уходящий за лицевую линию мяч, выполнив опаснейший прострел. Благо для криворожан, никто на передачу не откликнулся.

Тут же мы ответили не менее остро. Дорош по ходу быстрой контратаки вывел на ударную позицию Голуба, но с выстрелом Андрея метров с 12-и Сидоренко справился.

На 10-й минуте мы открыли счет! Гвоздевич выполнил блестящий длинный заброс на Тимченко, - выход Игоря один на один с вратарем - 0:1! Наш форвард ударом в дальний угол из пределов штрафной забивает свой дебютный мяч в составе «Горняка».

Далее игра пошла на встречных курсах. На 19-й минуте главный бомбардир «солнечных» Кравченко здорово приложился в ближний угол с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Позже издали выстрелил Сартина - Зарубин на месте.

Подопечные Приходько ответили контрвыпадом. Нудный отдал Тимченко, но удару нашего нападающего, ворвавшегося в штрафную, не хватило точности. Не дремал и «Гелиос». Активный Кравченко опасно бил с разворота в тот же ближний угол, - вновь совсем рядом со стойкой.

Соперники буквально чередовали острые атаки. Швыдкий после грубейшей ошибки Голуба, чудом не попал в створ ударом метров с 10-и, - снаряд вонзился в сетку со внешней стороны. На какие-то доли секунды все, видимо, выглядело настолько убедительно, что даже на табло стадиона на минуту засветились две единицы…

Момент удвоить счет, упустили в концовке тайма «горняки»… Нудный пожадничал с передачей на одинокого Гвоздевича при выходе 3 в 2, принявшись обыгрывать Сидоренко, и, в итоге, мяч потерял.

В дебюте второй половины криворожане заработали необязательный пенальти. Павлов практически в безобидной ситуации сфолил в штрафной на Кравченко, и арбитр встречи Владимир Миланич из Николаева без колебаний указал на «точку». Сам же пострадавший и привел приговор в исполнение, сильно и точно пробив в правый от себя угол. Зарубин кинулся в тот же угол, но был бессилен что-либо сделать.

«Гелиос» перехватил инициативу. Правда, действуя практически без ударов по воротам. Наши ребята старались отвечать атакой на атаку, традиционно играя в излюбленный комбинационный футбол.

До конца матча обе команды побаловали собравшихся на стадионе болельщиков лишь несколькими полумоментами.

Следующий календарный поединок «Горняк» сыграет в среду, 27-го августа. В этот день в рамках 5-го тура Первой лиги криворожане примут в Кривом Роге на «Металлурге» ФК «Александрия».