В Кривом Роге семьи военнослужащих в зоне АТО будут лечиться бесплатно
Об этом стало известно на заседании Криворожского горисполкома, которое состоялось на днях. Среди тем, которым уделили максимум внимания присутствующие в зале, была забота о семьях военных, которые несут службу в зоне АТО.
«Мы поняли, что нужно упорядочить и систематизировать эту работу. Вместе с коллегами, членами городского Штаба, мы разработали комплексную программу по реализации поддержки семей военнослужащих - участников АТО», - отметил Андрей Гальченко.
Среди приоритетов: предоставление единовременной материальной помощи семьям погибших бойцов (на сегодня такую помощь в размере 100 тысяч гривен получили 8 семей), обеспечение бесплатным питанием детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также их оздоровление в детских лагерях (бесплатное).
«Также планируем за счет городского бюджета возмещать семьям расходы за квартплату. Обязательно должно быть медицинское страхование для таких семей. Лечение - только бесплатное. Вместе с районами и волонтерами мы будем отрабатывать вопросы по каждой семье индивидуально по решению тех проблем, которые не вошли в программу», - подчеркнул первый заместитель мэра.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0