В Кривом Роге улучшат организацию профосмотров работников бюджетной сферы
13 августа состоялось заседание Криворожского горисполкома. Главным на повестке дня был вопрос, касающийся организации профилактических медицинских осмотров работников бюджетных учреждений Кривого Рога. Это является крайне важным направлением в работе сферы охраны здоровья, так как позволяет на ранних стадиях выявлять патологии и своевременно их лечить, а также не допускает распространения инфекционных заболеваний.
Но несмотря на это, в организации профосмотров существует немало трудностей, связанных с реформированием сферы охраны здоровья.
Во-первых, это касается нехватки лабораторий для микробиологических исследований работников бюджетной сферы.
Во-вторых, сложности, связанные с отсутствием единой доктрины относительно проведения осмотров по месту проживания и месту работы, а также невозможность привлечения к проведению профосмотров Центров первичной медико-санитарной помощи, т.к. до июля этого года они не имели государственной аккредитации.
Учитывая данные обстоятельства, чиновники приняли решение признать целесообразным проводить профосмотры бюджетников по месту работы. Организацию и проведение таких обследований с 1-го ноября возложат на ЦПМСП №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0