В Днепропетровской области залатали 87% дорожных ям
При условии ограниченности финансовых ресурсов за сутки на дорогах общего пользования в среднем ликвидируется более 20 тысяч квадратных метров ям. Об этом сообщают в Укравтодоре, где добавляют, что по состоянию на 4 августа в Украине ликвидировано 45% протяженности дорог, пораженных выбоинами после холодов.
Активно ведутся работы в этом направлении в Днепропетровской области. Здесь ликвидировано уже более 112 тысяч квадратных метров ям. А это составляет 87% от запланированного объема.
«Текущий ямочный ремонт продолжается и будет длиться до ухудшения погодных условий. Это примерно до конца октября, середины ноября. Поэтому время у нас еще есть, и дорожники делают все возможное для улучшения состояния украинских дорог в пределах тех средств, которые поступают из бюджета», - сообщил начальник управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Укравтодора Олег Федоренко.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0