--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за один день утонуло два человека

14:17, 11 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

8 августа на водоемах Долгинцевского и Ингулецкого районов утонуло двое мужчин 33-х и 50-ти лет. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога, первый случай произошел возле поселка Независимое на Южном водохранилище, второй – на реке Ингулец.

Пренебрегая правилами поведения на воде, люди ныряли в запрещенных, неприспособленных для купания местах - в результате чего утонули. На телах погибших следов насильственной смерти не обнаружено. Окончательную причину гибели назовут судмедэксперты.

Эти трагические случаи показали, что не все криворожане прислушиваются к советам спасателей и пренебрегают правилами поведения на водоемах, чем ставят свою жизнь под угрозу. Поэтому в ГСЧС Кривого Рога решили напомнить, как стоит себя вести у воды, чтобы это не стало последним летним отдыхом в жизни.

Отправляясь купаться на водоем, следует помнить о простых правилах, которые помогут избежать неприятностей и сохранить жизнь:

- воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоемах;
- избегайте купания в одиночку;
- не купайтесь в нетрезвом состоянии;
- не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна;
- не заплывайте за ограничительные знаки мест, отведенных для купания, не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы;
- не подплывайте близко к водным транспортным средствам - это опасно;
- не толкайте товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду;
- не доводите себя до переохлаждения и переутомления;
- не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых