На Днепропетровщине почти 900 человек приняли участие в акции по противодействию гепатиту
По случаю Всемирного дня борьбы с вирусными гепатитами в городах и районах Днепропетровщины работали мобильные лаборатории. В них каждый желающий мог пройти бесплатное экспресс-тестирование на гепатит С. В этом году в акции приняли участие 894 человека.
Во время ее проведения все желающие имели возможность пройти бесплатное экспресс-тестирование на гепатит С, получить от опытных врачей практические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов, узнать об опыте людей, которые смогли побороть болезнь.
Положительные результаты теста оказались у 135 человек (15,1% от общего количества людей, которые приняли участие в акции). Им было предложено дальнейшее углубленное обследование, ведь лабораторный тест - еще не диагноз.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0