«Оболонь-Бровар» (Киев) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1
Криворожский «Горняк» стартовал в кубке Украины-2014/2015 с 1/32 финала. Вчера подопечные Приходько встречались в Киеве с местной «Оболонью-Бровар», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».
Начало встречи осталось за нашими ребятами. Сперва неточными ударами отметились Баенко и Васильев. А на 13-й минуте нам удалась отличная атака правым флангом, которую выстрелом в упор после передачи Гвоздевича и остроумных действий Григорика, пропустившего мяч, завершал выстрелом в упор Дорош, - хозяев выручил Дяченко.
К 26-й минуте «Оболонь-Бровар» выровняла игру, и на 29-й минуте вполне могла отличиться, но Фаворов не попал в створ после навеса Бровченко буквально с нескольких метров. Криворожане подготовили ответ. После очередной фланговой атаки снаряд оказался в ногах Григорика, удар которого из района 11-метровой отметки заблокировали защитники. Мяч подхватил Нудный, удивительным образом не попавший в створ с двух метров. Концовка тайма прошла без моментов, команды отправились на 15-минутный перерыв.
Начался второй тай. Ситало выскочил один на один с Дячуком после длинной передачи из глубины от Баенко, и свой шанс не упустил. Сильный, а главное точный выстрел в дальний угол - 0:1. Буквально тут же Артем мог делать дубль, но после ошибки оппонента перекинул и голкипера, и ворота. На 54-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Первый же удар в створ ворот Фельде в матче стал результативным. Экс-«горняк» Коваленко здорово подал с угла поля, а набежавший Продан с нескольких метров не промахнулся.
На волне успеха подопечные Солдатова вышли вперед. Шваб прострелил слева, Коваленко замкнул передачу партнера - 2:1. Оказавшись в роли проигрывающей стороны, гости бросились вперед, но оборона соперника действовала надежно.
А на 84-й минуте практически все вопросы снял вышедший на замену Корольчук. Долговязый форвард снял паутину с девятки ворот Фельде ударом с линии штрафной после контратаки – 3:1
Наша команда покидает кубок Украины-2014/2015, позволяя занести себе в актив только первый тайм.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0