В Украине запретят повышать цены на лекарства
Верховная Рада Украины планирует внедрить мораторий на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.
Как передает корреспондент УНИАН, за принятие в первом чтении соответствующего проекта Закона, внесенного депутатами от КПУ Петром СИМОНЕНКО и Валентином МАТВЕЕВЫМ, проголосовали 345 народных депутатов из 439, зарегистрированных в сессионном зале.
Данный законопроект предусматривает установление моратория на период финансового кризиса до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженности по выплате заработной платы, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учеников.
Лекарственные препараты отечественного производства должны реализовываться по ценам, регулируемым государством, лекарственные препараты зарубежного производства по ценам, которые сложились по состоянию на 1 июля 2008 года.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0