Все тела погибших украинских военных в сбитом боевиками Ил-76 идентифицированы
Напомним, в ночь на 14 июня в небе над Луганском был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76. Тогда погибли 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Среди погибших были и криворожане.
«19 июня к нам для проведения судебно-медицинских экспертиз поступили погибшие в авиакатастрофе Ил-76. После этого были назначены ряд судебно-медицинских экспертиз, в частности, молекулярно-генетических, - отметил начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Валерий Войченко. - Для сравнения генотипов с родными погибших были отобраны образцы крови у близких родственников: мать, отец, ребенок. Действительно, были определенные сложности, так как необходимо из разных областей доставить эти объекты сюда, потом проводилось исследование. В связи с этим возникли некоторые задержки».
Работниками бюро было исследовано около 165 фрагментов. Сейчас экспертизы завершены, все тела опознаны.
«Генотипы всех выделены и родство совпадает. Я думаю, в четверг, пятницу, субботу будут выданы все тела для захоронения. Сразу родственники получат все необходимые для этого документы», - сообщил Валерий Войченко.
Похороны погибших в Ил-76 защитников пройдут за счет местных органов власти и волонтеров.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0