--.-° --% 0мм

Налоговая инспекция активизировала работу по легализации заработной платы

09:25, 17 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговая инспекция активизировала работу по легализации заработной платыТакие явления, как использование труда незарегистрированных наемных работников, выплата заработной платы в «конвертах» или в размере, ниже законодательно установленного минимума, не утрачивают своей актуальности, поскольку от теневых расчетов теряет бюджет, а из-за своей неосведомленности и элементарной  экономической неграмотности, а иногда и безысходности, теряют и сами наемные работники.  

Поэтому на сегодня одним из приоритетных направлений в работе налоговиков является  выявление у субъектов хозяйствования - юридических и физических лиц - наемных работников, с которыми должным образом не оформлены трудовые отношения, а также  фактов выплаты заработной платы менее законодательно установленного уровня, погашение и предотвращение возникновения задолженности по заработной плате.

С начала этого года работники только Центральной межрайонной налоговой инспекции провели 36 рейдов и проверили 240 физических лиц. В результате этой работы было легализировано больше 180 наемных работников. Общая сумма дополнительных поступлений в бюджет составила 52 тысячи гривен.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0