Налоговая инспекция активизировала работу по легализации заработной платы
Такие явления, как использование труда незарегистрированных наемных работников, выплата заработной платы в «конвертах» или в размере, ниже законодательно установленного минимума, не утрачивают своей актуальности, поскольку от теневых расчетов теряет бюджет, а из-за своей неосведомленности и элементарной экономической неграмотности, а иногда и безысходности, теряют и сами наемные работники.
Поэтому на сегодня одним из приоритетных направлений в работе налоговиков является выявление у субъектов хозяйствования - юридических и физических лиц - наемных работников, с которыми должным образом не оформлены трудовые отношения, а также фактов выплаты заработной платы менее законодательно установленного уровня, погашение и предотвращение возникновения задолженности по заработной плате.
С начала этого года работники только Центральной межрайонной налоговой инспекции провели 36 рейдов и проверили 240 физических лиц. В результате этой работы было легализировано больше 180 наемных работников. Общая сумма дополнительных поступлений в бюджет составила 52 тысячи гривен.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0