--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжают бесчинствовать вандалы (фото)

11:16, 17 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Политическая борьба, безусловно, неотъемлемая часть общего политического процесса в любом государстве. К сожалению, методы этой борьбы могут быть законными и цивилизованными, а могут и наоборот – выходить за все рамки общечеловеческой этики настолько далеко, что даже попадать в сферу влияния уголовного кодекса. И тогда начинается то, что уже ни в какие рамки не помещается. Очередной пример последнего – инцидент, произошедший сегодня в офисе Компартии Украины, расположенном на улице 22-го Партсъезда, 37. 


Около 10.00 у офиса этой политической силы и без того переживающей не лучшие свои времена, появилось семь парней в камуфляже и балаклавах. Из пластиковых бутылок «политические хулиганы» облили стены и дверь какой-то зловонной жидкостью, по цвету, запаху и консистенции напоминающей то ли мазут, то ли отработанное машинное масло.

После этого нападающие ворвались в помещение, где немного пошумели, сбросили с насиженного места бюст главного божества атеистов и разбили пару окон.

К счастью, к работникам офиса налетчики не применяли мер физического воздействия, так что находившиеся там люди отделались только легкими психологическими травмами. Правда, не повезло гипсовому Ленину: в результате падения на пол, Владимир Ильич раскроил себе пустой череп (травма хорошо видна на фото).

Хулиганы скрылись также неожиданно, как и появились, оставив по себе перепуганных женщин-коммунисток, разбитые стекла и безнадежно испорченный фасад дома, в котором, между прочим, живут люди.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и эксперты, которые проводят опрос свидетелей происшествия и собирают улики.
















 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых