--.-° --% 0мм

Северный ГОК добыл 50-миллионную тонну руды

13:30, 2 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Северном горно-обогатительном комбинате на дробильной фабрике №3 сменой №1 из Первомайского карьера принята и измельчена 50-ти миллионная тонна руды. Чтобы достичь этого результата молодому трудовому коллективу фабрики понадобилось всего три года.  

Северный ГОК добыл 50-милионную тонну руды 

- Достигнутые весомые производственные показатели - это результат высокоэффективной организации работ, как коллектива дробильщиков, так и коллективов Первомайского карьера, ГТЦ-1, УЖДТ, - сказал исполняющий обязанности начальника ДФ-3 Владимир Прокопенко. – Вдвойне приятно, что это знаменательное событие произошло в канун третьей годовщины со дня запуска в эксплуатацию ДФ-3. – Благодаря антикризисной программе, разработанной под руководством Почетного президента ОАО СевГОК и ЦГОК Александра Вилкула, нам удалось с минимальными потерями преодолеть кризисные явления. Сегодня у нас есть уверенность, что и в дальнейшем мы будем работать, не снижая производственные темпы, - отметил он.

Все оборудование фабрики выполнено по последнему слову техники, внедрены самые современные цифровые технологии. Датчики автоматизированной системы управления технологического процесса контролируют работу всего оборудования и выводят информацию на пульт управления. Работа транспорта в карьере отслеживается с помощью спутниковой системы. Это значительно упрощает контроль над технологическими процессами.

На фабрике внедрена и действует уникальная подземная транспортная система длинной 1,5 километра. Всего 12 минут необходимо, чтобы руда прошла путь от первого этапа дробления в карьере до погрузки в думпкары и отправки для дальнейшей ее переработки.

Запуск фабрики в 2006 году стал самым масштабным проектом в горнорудной отрасли за время независимости Украины. Инвестиции в ДФ-3 составили около 200 млн. гривен. С введением циклично-поточной технологии ДФ-3 в Первомайском карьере значительно увеличились объемы добычи руды, была повышена эффективность добычи, значительно снижена нагрузка на экологию Кривбасса.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых