Днепропетровская область вошла в тройку лидеров на Чемпионате Украины по ракетомодельному спорту
Более 50 спортсменов из 8 регионов страны продемонстрировали мастерство конструирования и запуска моделей ракет в дисциплинах на высоту, точность посадки, продолжительность и реалистичность полета. Соревнования проходили на базе аэродрома «Каменка» авиационно-спортивного клуба «Днепр».
Команда взрослых из Днепропетровщины также заняла призовое место. Спортсмены нашего региона взяли бронзу. Серебро за Сумской областью, золото завоевала Черниговская область.
Чемпионат Украины по ракетомодельному спорта - это один из основных этапов отбора и подготовки спортсменов для участия в международных соревнованиях. Окончательный список сборной команды Украины будет сформирован в соответствии с результатами учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 26 по 29 июля в Днепропетровске. Лучшие спортсмены в этом году будут отстаивать честь Украины в Чемпионате мира, который состоится в августе в городе Каспичан (Болгария).
![](/uploads/images/stories/2014/Event_Area/_Other/0207_rocket_sport.jpg)
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
08:06, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вісім десятків одиниць автотехніки та 1320 піхотинців: Генштаб ЗСУ оприлюднив втрати рф
08:36, 2 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0