Кривой Рог – в числе лидеров по детской преступности в регионе
На днях в прокуратуре Днепропетровской области состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждали состояние выполнения законодательства, направленного на защиту прав и свобод детей, а также правонарушений среди них.
По информации прокуратуры, принятыми в прошлом году мерами удалось уменьшить в регионе общую преступность среди подростков на 20,7%.
Но вместе с тем, по данным за 5 месяцев текущего года, на территории Днепропетровщины отмечается существенный рост количества совершенных несовершеннолетними уголовных правонарушений - на 61%.
Наибольшего роста детская преступность достигла на территории Новомосковска и Новомосковского района, Никополя и Никопольского района, Павлограда и Павлоградского района, Синельниково и Синельниковского района, в Терновском и Ингулецком районах Кривого Рога, а также Апостоловском и Царичанском районах.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0