В Кривом Роге на «Заречном» пострадал подросток в результате акции «СтопХам» (фото)
25
июня на 5-м Заречном, возле 126-й школы произошло неординарное ДТП.
Дело в том, что автомобилисты уже накатали себе дорогу, которая
пересекает пешеходный тротуар. Местные подростки, не занятые полезными
делами во время каникул, свое свободное время посвящают борьбе (по их
мнению) с обнаглевшими владельцами транспортных средств.
![](/uploads/images/stories/2014/City_Accident/2606_Stopham/08.jpg)
Насмотревшись видеороликов подборки «СтопХам», они тоже решили попробывать себя в этом деле. Во время движения автомобиля «Toyota Land Cruiser» по тротуару, группа подростков отказалась пропустить авто. Водитель пытался припугнуть ребят, «подгазовывая» во время движения на маленькой скорости. В какой-то момент один из подростков упал перед машиной, но каких либо травм не получил. Его товарищ, 14-летний подросток, повторил подвиг товарища и оказался на капоте автомобиля, стерев с него пыль. Телесных повреждений он также не получил, но конфликт уже прошел точку невозврата. Ребята начали бросать в автомобиль камни и поцарапали его. Вызвали милицию.
А приехавшая на место происшествия скорая помощь уже не застала того парня, которого якобы зацепила «Toyota», а у того, что прокатился на капоте, никаких телесных повреждений не обнаружили. В салоне автомобиля «Toyota» находились дети. Чтобы их забрать, за ними приехал дедушка на «ВАЗ-2110». Однако, подростки попытались заблокировать велосипедами движение и этому автомобилю. Находившийся за рулем «ВАЗ» мужчина не потерпел такой наглости и дернул авто вперед, в результате чего велосипедист упал, авто наехало на велосипед, а разъяренный водитель, выйдя из машины, ударил паренька в голову. Возмущенные прохожие и ребятня на велосипедах заблокировали движение автомобиля и еще раз вызвали милицию.
Результатом демонстрации активной позиции в отношении несогласия с поведением водителей стало затянувшееся на четыре часа разбирательство на месте происшествия, и продолжившееся за полночь выяснение обстоятельств уже в присутствии родителей подростка.
Получивший удар по голове парень, скорой доставлен в 2-ю горбольницу с подозрением на черепно-мозговую травму. В свою очередь, водитель внедорожника заявил в милицию о нанесении ущерба его автомобилю. И кому-то нужно будет возмещать этот ущерб.
Разбирательством по этому делу занимаются сотрудники ГУ Криворожской милиции, Жовтневого РО и Госавтоинспекции.
А мы напоминаем любителям выражать свою гражданскую позицию, чтобы они делали это как можно корректнее и удерживались от порчи имущества людей, имеющих все основания для защиты своих гражданских прав.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
08:06, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вісім десятків одиниць автотехніки та 1320 піхотинців: Генштаб ЗСУ оприлюднив втрати рф
08:36, 2 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0