Военнослужащим, задействованным в АТО, будут платить вдвое больше
Директор Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник сообщил, что военные, задействованные в АТО, получат вдвое увеличено денежное содержание.
«Замечу, что денежное вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне за май. Ресурс получено от Министерства финансов и доведено до финансовых подразделений тех воинских частей, участвующих в АТО. На сегодня идет начисление соответствующего денежного обеспечения», - отметил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны.
Сергей Винник рассказал, что на сегодняшний день стрелок получает денежное обеспечение в сумме 2,7 тыс. грн, а будет получать 5,4 тыс. грн, то есть почти вдвое увеличится его заработная плата. У командира отделения десантного подразделения заработная плата составляла 4,1 тыс. грн, с учетом вознаграждения он будет получать 8,2 тыс. грн.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0