Криворожские школьницы представили примеры «зеленой архитектуры»
Увлечение цветами приносит не только эстетическое удовольствие, но и реальную практичность. В этом помог убедиться Всеукраинский конкурс по цветоводческому мастерству и ландшафтному дизайну «Цветущая Украина», который завершился недавно в Киеве.
Как подробно рассказали в пресс-службе облгосдаминистрации, юные любители зеленой архитектуры презентовали собственные проекты ландшафтного дизайна и примеры их практической реализации.
В очном этапе конкурса наш регион представляли две команды. Это ученицы Днепропетровской школы №76, воспитанницы кружка «Юные любители зеленой архитектуры» Алика Иброхимова и Ирина Шажко, а также ученицы Криворожской школы № 97, воспитанницы «Станция юных натуралистов» Валерия Яковенко, Анастасия Олешко и Владислава Удовиченко. Ранее эти дети были признаны лучшими на областном этапе конкурса.
Криворожская команда представила один из разновидностей каменистого сада «Сказочный рокарий». Этот проект был удостоен II места.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0