--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка Анатолия Труфкина

13:38, 29 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более 200 работ представил публике художник Анатолий Труфкин в Криворожском выставочном зале. Свою экспозицию художник назвал «Мое пятьдесят пятое возрождение».

В Криворожском выставочном зале открылась выставка Анатолия Труфкина 

Именно по случаю собственного юбилея художник собрал в одну картинную галерею все свои творческие достижения. Экспозиция заняла целых 3 зала. По словам самого художника, эта выставка - не итог, а десятая часть того, что он может создать.

Работы Анатолия Труфкина отличаются переплетением графики с разноплановой живописью, а также насыщенной цветовой гаммой. Говоря о технике выполнения своих работ, автор отмечает, что всю жизнь стремился выработать свой собственный, индивидуальный стиль.

Анатолий Труфкин по происхождению болгарин, но почти половину своей жизни он посвятил Кривому Рогу, описывая пейзажи и живописные места нашего края.

В настоящее время художник преподает живопись на факультете искусств Криворожского педагогического университета. Посмотреть экспозицию работ Анатолия Труфкина можно в Криворожском выставочном зале до середины октября.

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых