В Кривом Роге сделают все, чтобы школьные праздники прошли без ЧП
28 мая состоялось координационное совещание в расширенном формате по вопросам организованного завершения учебного года, проведения праздника «Последний звонок», выпускных вечеров и внешнего независимого оценивания абитуриентов в высшие учебные заведения. На совещание пригласили педагогов, работников санэпидслужбы, представителей правоохранительных органов и других. Заседание провела заместитель городского головы Валентина Берлин.
Как добавили в пресс-службе облгосадминистрации, в Кривой Рог на каждый предмет ВНО будут прибывать участники из других городов и районов Днепропетровской области. Особенностью нынешней кампании является прохождение ВНО на пунктах тестирования абитуриентов из Крыма, Донецка, Славянска, Краматорска, населенных пунктов Донецкой и Луганской области.
«Опыт работы в городе наработан. Уже седьмой год подряд Кривой Рог организует данное направление работы и выполняет все действия на должном уровне. Так нужно сработать и в этом году. Поэтому призываю всех к ответственности. Дело очень серьезное», - подчеркнула Валентина Берлин.
Со своей стороны начальник управления образования и науки горисполкома Наталья Касымова отметила, что особое внимание педагогов обращено на соблюдение требований по организации и проведению государственной итоговой аттестации и объективность оценки знаний.
Относительно праздника последнего звонка и проведения выпускных вечеров Наталья Касымова сказала, что на родительских собраниях проведена разъяснительная работа, где взрослых призвали предотвратить употребление детьми алкогольных напитков, сигарет и негативные проявления поведения.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі планують компенсувати різницю тарифів за воду через підрив Каховської ГЕС
07:00, 13 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0