--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги фестиваля «Срібне джерельце»

12:15, 28 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подвели итоги фестиваля «Срібне джерельце»26 и 27 сентября во Дворце культуры ОАО "ИнГОК" проходил фестиваль детского и юношеского творчества "Срібне джерельце".  

26 сентября в 11.00 состоялось открытие фестиваля и участники представили свою конкурсную программу, по результатам которой на гала–концерт жюри отобрало 35 номеров.

Фестиваль детского и юношеского творчества стартовал в Кривом Роге еще в 1991 году. Тогда организаторы назвали его «Одаренок». С каждым годом он становился все более популярным и на сегодня изменил не только название, но и устав. Теперь он имеет статус Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Срібне джерельце». Этот традиционный фестиваль уже не первый год проводится при поддержке народного депутата Украины Александра Вилкула и руководства открытого акционерного общества Ингулецкий ГОК.

Следует отметить, что в состав жюри вошли действительно почетные и известные в отрасли культуры и искусства люди: заслуженный работник культуры Украины, Профессор Киевского национального университета культуры и искусств заслуженный работник культуры Украины Петр Андрейчук, заслуженная деятельница культуры Раиса Гелун, чемпионка по спортивным танцам Елена Рыбак.

По итогам фестиваля жюри определило двух обладателей гран-при: образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Людмила Лисогорова и танцевальный дуэт из Киева Дмитрий Федченко и Мария Коваленко.

27 сентября, после награждения победителей состоялся гала-концерт фестиваля «Срібне джерельце», который лишний раз подтвердил справедливость решения членов жюри.

Все присутствующие на этом празднике детского творчества имели возможность в который раз убедиться - талантливых детей и молодежи в Кривом Роге очень много, а подобные фестивали дают возможность всем юным звездочкам не только заявить о себе, но и сделать серьезный шаг к настоящей профессиональной сцене.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0