Прокуратура Ингулецкого района обнаружила нарушения со стороны чиновников горсовета
При вмешательстве прокуратуры Ингулецкого района Кривого Рога прекращено незаконное использование земельных участков общей площадью почти 25 гектаров стоимостью 89 миллионов гривен, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кривого Рога.
Так, в 1993 году Криворожский городской совет предоставил городскому предприятию, расположенному на территории Ингулецкого района право постоянного пользования земельными участками для размещения субъектов хозяйствования.
В 2011 году в связи с банкротством и продажей недвижимого имущества предприятие потеряло такое право. Несмотря на это, на указанных земельных участках на основании гражданско-правовых соглашений отчуждения недвижимого имущества, были расположенные и осуществляющие хозяйственную деятельность другие субъекты хозяйствования, которые приобрели право собственности на имущественные комплексы и фактически пользуются указанными земельными участками.
Для безотлагательного прекращения выявленных нарушений требований действующего земельного законодательства прокуратурой Ингулецкого района внесено представление в Криворожский городской совет, которое на сегодня рассмотрено и удовлетворено, а в распоряжение общины города возвращено 25 гектар земель промышленного назначения стоимостью 89 миллионов гривен.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0